About me - Editors and Beauty

About me


Елена Сагун / Elena Sagun

Бьюти-редактор, блогер и кулинар-любитель – это все обо мне. С момента моего первого знакомства с миром бьюти прошло 14 лет. 10 из них я работала бьюти-редактором журнала Harper’s Bazaar. Работы было много, но энтузиазма делиться своими знаниями и опытом – еще больше. Именно поэтому 5 лет назад появился этот блог. Здесь я не просто пишу о любимой косметике и процедурах. Я публикую посты на личные темы, затрагиваю вопросы здоровья и, конечно же, делюсь с вами рецептами красивых блюд. Добро пожаловать в мой блог! Оставайтесь, здесь интересно и вкусно!

Beauty editor, blogger and food enthusiast – this is all about me. As I was working in beauty industry for more than 10 years I really wanted to share my thoughts and experience with my readers. That’s why I founded this blog 5 years ago. I’m writing about beauty, cosmetics, perfumery, health and wellbeing. And of course I share the recipes of my favorite food because I love to cook as much as I love to talk about beauty. Welcome to my blog! 

*****
e-mail: editorsandbeauty@gmail.com; Instagram/@editorsandbeauty

*****

Кроме моих постов в этом блоге вы также увидите записи моих подруг и коллег по бьюти-сфере. Часто мы устраиваем съемки, привлекая фотографов и визажистов. А если идея запечатлеть себя приходит внезапно, на выручку всегда приходит мой муж Василий – святой человек, программист и время от времени мой личный фотограф.


*****
Что касается косметики, то я не ругаю и не хвалю средства просто так – ради того, чтобы поругать или похвалить. Но предпочитаю больше внимания уделять тому, что действительно понравилось и порадовало. За исключением отдельных и не таких уж многочисленных случаев, любовь или нелюбовь с конкретным продуктом – дело сугубо индивидуальное, зависящее от типа и состояния кожи, (не)переносимости отдельных компонентов, климата, сезона, фазы Луны и так далее. Поэтому я всегда буду обращать ваше внимание на особенности конкретных продуктов, из-за которых они кому-то могут не понравиться и не подойти. Надеюсь, это поможет вам сделать верный выбор!

Мне интересно делиться своим мнением и узнавать ваше. Я рада комментариям и письмам на editorsandbeauty@gmail.com. Постараюсь отвечать на все ваши вопросы – в тех случаях, когда не смогу сделать это сама, буду обращаться к профессионалам бьюти-сферы.

***DISCLAIMER***
Сайт – независимая площадка, где авторы выражают свое частное непредвзятое мнение. Я выбираю средства и марки для обзоров на собственное усмотрение.

Я оставляю за собой право решать, о чем, в какой форме и когда писать на сайте. Я открыта для сотрудничества с брендами и специалистами, которые признают и уважают это право. Если у вас как представителя бренда есть пожелания относительно формата или сроков выхода материала – пожалуйста, сообщите мне ДО передачи продукции, чтобы мы могли это обсудить.

Необходимое, но не единственное условие сотрудничества с брендами косметики и парфюмерии: я принимаю на тестирование только полноразмерные и желательно товарные версии бьюти-продуктов. Причины: 1) я сама делаю фотографии средств – с пробниками это невозможно, с тестерами иногда затруднительно; 2) по пробнику или миниатюре невозможно составить полное, всеобъемлющее мнение о продукте.

Перед тем, как отправить средство на тестирование, пожалуйста, свяжитесь со мной по мейлу или посредством сообщений в фейсбуке/инстаграме, чтобы согласовать, что именно вы отправляете. Я не могу обещать, что попробую средство, присланное наудачу, если оно заведомо не подходит мне или моим контрибьюторам.

Я открыта для сотрудничества с брендами, компаниями, авторами, блогами, визажистами, салонами и клиниками. Присылайте свои идеи и предложения на editorsandbeauty@gmail.com.

Этот disclaimer будет дополнен по мере развития сайта.
***

Авторство всех текстов и фотографий на этом сайте принадлежит мне и моим приглашенным авторам (если четко не указано иное). Использование материалов сайта в любых целях без моего разрешения запрещено.

Новые посты

Следите за блогом в Facebook

@editorsandbeauty

Subscribe